Феникс_Вет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

срочно помогите советом

Перейти вниз

срочно помогите советом Empty срочно помогите советом

Сообщение  упомянутый Вт Сен 30, 2008 8:45 am

Здраствуйте, у нас случилась проблема с конем и не знаем что нам делать. Ситация следующая, конь (жеребец) работался под седлом, рысью, в ходе тренировки внезапно упал на грудь, как поясняет человек который с ним был. конь споткнулся. С этим конем такое может быть, заежен недавно, буйный парень, не смотрт под ноги, часто на что нибудь не то наступит. Так вот конь упал и не встал, под натиском человека конь встал но начал сильно хромать, его вернули на конюшню, визуально заметно что правое плечо ушло немного внутрь корпуса, и теперь конь сильно хромает и видно что испытывает боль при движении. Он тянет одну передную правую ногу. В коленном и путовом суставе все нормально, его там ничего не беспокоит, в плечевом чувствует сильные боли и не дает прикасаться, следовательно причина в плече. Ветеринаров по лошадям у нас нет, все лечим сами, но что это за травма может быть мы не можем понять соотвественно боимся что то делать. На мой взгляд это вывих плеча. Вопрос стоит ли мне попытаться его вправить? Боюсь это делать, потому что мучают сомнения что я мог ошибиться с диагнозом и могу своими действиями сделать тока хуже. Есть ли какой то тест что бы определить какая конкретно у коня травма. Скажу сразу у нас в регионе и даже близко нет никаких ветов по коням и клиник. Поэтому все тока своими силами.

упомянутый

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

срочно помогите советом Empty Re: срочно помогите советом

Сообщение  I Чт Мар 05, 2009 2:43 pm

Боюсь что без доктора на месте здесь сложно чем либо помочь. При подобных травмах что вы можете сделать сами на месте, пока не найдете доктора:
1) На первые 48 часов холод, чтобы снять боль и отек. Для этого нужно взять мешок со льдом или снегом (или любые замороженные продукты- удобнее всего мелкие,типа зелёного горошка в герметичных пакетах), завернуть в полотенце и прикладывать к месту травмы несколько раз в день по 15-20 мин.
2) Покой не менее 1,5-2-х недель в деннике. При тяжелых травмах возможно и больше.
3) Значительно снизить количество концентратов в рационе, можно, разумеется при хорошем качестве сена, оставить только на грубых кормах.
4) Искать доктора, любого, кто сможет реально оценить тяжесть травмы !!!
5) Обеспечить на время поиска доктора и периода терапии и реабилитации адекватное обезболивание, комфортные условия содержания для лошади и сбалансированное питание.
5) Не продлять страдания животного, если вы не в состоянии оказать ему адекватную помощь!!!
В каком регионе вы находитесь и что сейчас лошадью?
напишите на E-mail: ippovet@mail.ru может смогу вам чем-нибудь помочь

I
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения